С информацией о состоянии пожарной безопасности выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Юрий Лукьянов. Он проанализировал сложившуюся обстановку с пожарами на территории муниципалитета, отметив при этом, что в зимний период она осложняется.

О дополнительных мерах  пожарной безопасности в населённых пунктах проинформировал членов комиссии начальник отдела ГО и ЧС администрации района Владимир Прищепа.

Комиссия рекомендовала главам поселений совместно с председателями органов территориального общественного самоуправления уточнить списки, а также места проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малоподвижных, одиноко проживающих граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

На заседании также был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах во время крещенских омовений. Все службы и ведомства к совершению гражданами крещенского обряда готовы.

Особо отмечено, что выход граждан на лёд водоёмов категорически запрещён.