Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме, сообщает ТАСС.

Специалисты прогнозируют рост трафика в новогодние праздники, поэтому планируется увеличение штатной численности сотрудников и количества пунктов досмотра со стороны Краснодарского края.

Пресс-служба Минкурортов Крыма распространила релиз, в котором говорится, что о временной приостановке движения по Крымскому мосту сообщается заранее, поэтому автомобилисты могут спокойно планировать поездки в Крым и обратно.

Всё же водителям стоит быть готовым к тому, что на новогодних праздниках возможны краткосрочные ограничения для проведения работ.

Рекомендовано заранее готовить все необходимые документы для досмотра на подходах к Крымскому мосту, а также ознакомиться с перечнем запрещенных к провозу вещей и веществ, упаковать багаж так, чтобы его было удобно разгрузить и загрузить — это значительно ускорит прохождение контроля.

Легковые автомобили с тяжелым крупногабаритным багажом проходят досмотр через сканер, что увеличивает время досмотра. Пассажиры с легким багажом проходят через рамку металлодетектора и проходят досмотр значительно быстрее.

 Желательно перед мостом заехать на заправочную станцию, наполнить бак бензином. Купить необходимые товары в дорогу рекомендуем перед началом движения по Крымскому мосту, на ближайшей к нему автозаправочной станции со стороны Краснодарского края.

После прохождения досмотра время движения по мосту составляет около 20 минут.