В нём приняли участие заместители главы и руководители отраслевых органов администрации  МО Ейский район и Ейского городского поселения Ейского района; главы поселений Ейского района и специалисты поселений, уполномоченные на решение задач в области защиты от ЧС; представители федеральных и краевых структур; руководители спасательных служб и формирований;  руководители ресурсоснабжающих организаций.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации  района Владимир Прищепа   довел информацию об алгоритме  действий, порядке сбора и обмена информацией при возникновении ЧС. Глава района заслушал руководителей подразделений и организаций о  плане  действий  при  получении информации о возникновении чрезвычайной ситуации.  Подробно  был озвучен порядок сбора и предоставление информации сотрудниками администрации района и города, главами поселений и руководителями организаций в оперативный штаб района. Были заслушаны предложения по улучшению организации и осуществления взаимодействия между  организациями и службами.

 В заключении глава района подчеркнул,  что от каждого руководителя  требуется четкое понимание алгоритма действий  и слаженность работы всех подразделений, задействованных в ликвидации последствий ЧС.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район