– В этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий на улицах и площадях. Но миллионы жителей и гостей края будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах, посещать места массового скопления. Важно создать безопасные условия нахождения на любой площадке, в развлекательных центрах, концертных залах, кинотеатрах, железнодорожных и автовокзалах. В вопросе охраны общественного порядка необходимо тесное межведомственное взаимодействие. К этой работе нужно привлечь и казаков-дружинников, – сказал Вениамин Кондратьев.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев подчеркнул, что общая работа всех ответственных ведомств показывает свою эффективность.

– Используя опыт прошлых лет, мы выполняем комплекс мер для обеспечения правопорядка в Краснодарском крае. Органы внутренних дел готовы отреагировать на все планы по проведению новогодних и рождественских мероприятий в муниципальных образованиях. Будем ориентироваться на вас. Подготовили резерв, на случай возникновения нештатных ситуаций, – сказал Владимир Андреев.

Сразу после краевого совещания глава муниципалитета Роман Бублик обсудил вопросы обеспечения правопорядка, антитеррористической и пожарной защищенности с присутствующими в малом зале администрации Ейского района и поставил им ряд задач.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район