В работе  комиссии приняли участие начальник  отдела ГО и ЧС администрации МО  Ейский район Владимир Прищепа,   заместители главы и руководители отраслевых органов администрации  района,  главы поселений Ейского района, представители федеральных и краевых структур, руководители спасательных служб и формирований,  руководители ресурсоснабжающих организаций и другие  члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ейский район.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Владимир Прищепа  доложил об итогах летнего пожароопасного периода и обеспечении пожарной безопасности в Ейском районе в осенне-зимнем периоде 2022-2023г.г По итогам доклада было предложено утвердить: «План проведения профилактических мероприятий по обеспечению комплексной безопасности мест проведения новогодних и рождественских праздников 2022 года»; «Перечень сил и средств, входящих в сводный отряд по тушению ландшафтных пожаров на территории муниципального образования Ейский район»; «Комплексный план мероприятий по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании Ейский район на 2023 год».

 Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю   Дмитрий Шаталов   доложил   об оперативной обстановке с пожарами на территории Ейского района и о дополнительных мероприятиях  обеспечения пожарной безопасности в зимнем периоде 2022-2023 годов, в период проведения новогодних и рождественских праздников. На территории Ейского района с начала 2022 года произошло 317 пожаров.  Из них: техногенных —  62, горение мусора, сухой травы, камыша  — 255. На пожарах погибло 4 человека  и пострадало 2 человека.

Заместитель начальника 38 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю   Денис Радченко   доложил о  результатах осенне-зимней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов поселений Ейского района. Он подчеркнул, что по сравнению  с предыдущей проверкой на территории района улучшилось  состояние источников наружного противопожарного водоснабжения  и  активно ведётся ремонт неисправных гидрантов.

С докладами об основных мероприятиях по обеспечению  безопасности людей на водных объектах Ейского района в зимнем периоде 2022-2023г.г. выступили   старший  государственный инспектор Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Виктор Покотило и начальник отдела ГО и ЧС администрации МО  Ейский район Владимир Прищепа. По итогам заседания комиссии был принят проект решения, на основе которых членам КЧС и ПБ, главам поселений Ейского района, руководителям спасательных служб и формирований и силовых структур были даны рекомендации.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район