В Ейском городском дворце культуры им. А.А. Колесникова прошло мероприятие «Должны быть на свете счастливыми дети», посвящённое Всемирному дню ребенка.

Учащиеся школы №3 вместе с госавтоинспектором Валерией Ходаковской и сказочным персонажем Буратино повторили Правила дорожного движения. Обсудили необходимость их соблюдения, разобрали возможные «ловушки», которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть. Инспектор напомнила о необходимости точного и неукоснительного соблюдения ПДД, важности ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности.

В интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Учащиеся с удовольствием принимали участие в предложенных играх – ситуациях, показывали свои знания Правил, внимательно слушали всё, что им говорили в течении всей программы, демонстрируя полную заинтересованность и понимание необходимости их соблюдения.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.