Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе ведется работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Одно из направлений — проведение профилактической работы с водителями, осуществляющими перевозку организованных групп детей, в частности на спортивные мероприятия.

 С водителями проводят профилактические беседы, напоминая им об ответственности за жизни и здоровье детей – пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают водителям об аварийности на территории Краснодарского края с участием автобусов, с подробным разбором причин и условий, повлекших совершение дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание уделяется факторам, влияющим на безопасность – соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, осторожность и внимательность при проезде перекрестков, соблюдение режима труда и отдыха. Водителей призывают внимательнее относиться к мерам безопасности и внутри автобуса, напоминают, что юные пассажиры всегда должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Детям госавтоинспекторы напоминают о правилах поведения в салоне, разъясняют, для чего служат ремни безопасности. Обращают внимание, что до полной остановки транспортного средства нельзя отстегиваться и вставать с места.  

Госавтоинспекция Ейского района обращается ко всем водителям автобусов с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, следить за техническим состоянием транспорта, не допускать опасных маневров и превышения скорости на дороге.