Анатолий Гальченко позвонил в редакцию и рассказал о своём опыте общения с мошенниками и что он сделал, чтобы вывести злоумышленника на чистую воду.

Средь бела дня мобильный телефон мужчины зазвонил. Анатолий Иванович поднял трубку и услышал взволнованный молодой голос: «Бать, помоги мне! Я попал в аварию, сейчас лежу в больнице, в нашей, ейской!» Голос был очень похож на голос его племянника, поэтому мужчина ответил: «Миша, это ты?» «Да, я!» – последовал ответ.

Не давая опомниться, мужчину начали «обрабатывать». Последовал рассказа о травмах, о том, что «здесь, рядом» находится следователь и он ответит на все вопросы. Дальше разговор вёлся со «следователем». Анатолию Ивановичу начали рассказывать о сложной аварии, ситуации, в которую попал родственник. Прозвучала сумма, которая поможет спасти его от серьёзных последствий: 40 тысяч рублей. Деньги нужно было сразу привезти в больницу и передать лично в руки следователю. В какой-то момент мужчина задал простой вопрос: «А фамилия у Миши-то какая?» Понятное дело, что прямого ответа мужчина не услышал. Именно в этот момент Анатолий Иванович  понял, что его хотят обмануть.

«Слушай, следователь, ты целый час оформляешь протокол аварии и не можешь мне назвать фамилию? Да вы мошенники!» – сказал Анатолий Головченко и положил трубку. Позже он дозвонился до своих родственников и, как вы понимаете, узнал, что у них всё в порядке.

А в редакцию мужчина позвонил в надежде, что его способом воспользуются и другие ейчане, не дав себя обмануть злоумышленникам.