Учения проходят по теме «Действия органов управления, сил и средств гражданской обороны, муниципального и объектовых звеньев РСЧС по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Оно проводится в соответствии с постановлением администрации Муниципального образования Ейский район от 7 ноября № 945 с целью повышения уровня готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны.

В рамках учений будет осуществлен ряд мероприятий, в том числе: проверка систем оповещения населения, учебные эвакуационные мероприятия, развертывание объектов гражданской обороны, развертывание пунктов временного размещения и укрытий. В организациях, отнесённых к категории по гражданской обороне, будут проведены смотры готовности формирований гражданской обороны.

В 8 утра руководителем гражданской обороны МО  Ейский район Романом Бубликом проведено совещание по доведению сложившейся обстановки, постановке задач на организацию и выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Начальник  штаба руководства учением – начальник отдела ГО и ЧС администрации МО  Ейский район  Владимир Прищепа доложил о готовности сил и средств  и довёл сроки выполнения практических мероприятий в ходе учения.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район