В 2019 году её осмотрели 18670 человек из  72 регионов России.  За четыре дня работы, а «ЮгАгро» продлится по 26 ноября,  аграрии ознакомятся с достижениями в области техники и селекции, средствах защиты растений, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, орошения, производства  и оснащения теплиц.

Участие в открытии выставки принял председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Ейского района Сергей Гречищев. После знакомства с экспонатами выставки состоялось заседание клуба агрознатоков, на котором была обсуждена тема «Зерно и деньги: как повысить прибыль с гектара озимых?».

С докладами выступили доктор сельскохозяйственных наук Александр Лабынцев, кандидат сельскохозяйственных наук, заместитель генерального директора  ООО «Кубаньхлеб» Виктор Цыбульников, менеджер по маркетингу фунгицидов для защиты зерновых культур Татьяна Деренко, кандидат биологических наук Александр Шумилин, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ростовской области Юрий Перетятько.

— На заседании клуба агрознатоков, — говорит Сергей Гречищев, — лично я получил для себя очень много полезной и интересной информации. Ведь наука не стоит на месте, каждый год в агрономии появляется что-то новое, дающее возможность хлеборобом получать более высокие урожаи. А это очень важно для нас. Ведь если посмотреть, то стоимость удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов неуклонно растёт. Причём, более высокими темпами, чем на сельскохозяйственную продукцию. Так что полученная информация о том, как увеличить отдачу гектара при выращивании озимых культур, очень актуальна.