В деловом разговоре приняли участие заместитель главы района Наталья Зубченко и и.о. заместителя главы Наталья Дзыба.

В 2016 году на инвестиционном форуме в г.Сочи был подписан протокол о намерениях в сфере инвестиций на сумму порядка 98 млн рублей. Согласно ему, в текущем году был реализован проект по производству овощей открытого грунта с применением полива дождевальными машинами.

Благодаря оросительной системе сельхозкооператив за сезон может получать по 2 урожая овощей, в том числе и свеклы. Ранее был реализован другой инвестпроект по строительству тепличного комплекса из 7 теплиц круглогодичного цикла общей площадью 0,6 га. Отапливают их с помощью биотоплива — установлен котел, работающий на соломе.

Использование мер господдержи позволяет сельхозкооперативу не стоять на месте и двигаться дальше. У его руководства сейчас именно такие планы. С ними познакомили главу района. Виктор Ляхов подчеркнул необходимость реализации овощей «Ейского Агросоюза» в магазинах нашего района и поставлять в наши соцучреждения. Продукция кооператива востребована на Ейском рынке, однако большую часть урожая закупают соседние районы, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

— Сегодня все хотят быть здоровыми, поэтому наши жители с удовольствием будут покупать Вашу экологически чистую и качественную продукцию. В Ейске у вас должен быть свой фермерский дворик, — сказал Виктор Ляхов.