Агрофирма «Волготрансгаз–Ейск» производит зерновые культуры и молоко с 2004 года. На предприятии работает почти 250 сотрудников. Продукцию распространяют по всему Краснодарскому краю.

Сейчас эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) края обучают персонал и исследуют процессы на предприятии для их дальнейшей оптимизации. В планах предприятия через 6 месяцев повысить выработку молока.

В Ейском районе повышение производительности под руководством экспертов РЦК происходит уже в двух сельскохозяйственных предприятиях.

– Мы видим большой потенциал в развитии этих компаний и в целом отрасли благодаря эффективному построению производственных процессов, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

На предприятии максимально автоматизируют производство. В технопарке – более 300 комбайнов, тракторов и других сельхозмашин, оснащенных системами параллельного вождения. Технологические процессы на полях прошли цифровизацию. Выполнение работ контролируют с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС.

Наращивание  на агрофирме происходит и впоголовье крупного рогатого скота. В коровниках уставлена специальная система, позволяющая автоматизировать процессы доения, управления фермой и контроля стадий производства.

В этом году участником нацпроекта «Производительность труда» стало ейское сельскохозяйственное предприятие «Плодовое».