Начальник отдела управления сельского хозяйства Наталья Дзыба проинформировала  присутствующих о проходящей в Краснодаре международной выставке «ЮГАГРО». Она обратила внимание земледельцев на необходимость агрострахования, поскольку в случае возникновения чрезвычайной ситуации министерство сельского хозяйства никаких компенсаций выплачивать не будет.

С информацией о состоянии озимого поля выступил главный агроном управления сельского хозяйства Андрей Кияненко.  Он отметил, что всходы озимых хорошие, их состояние стабильное. Сегодня главная задача – борьба с мышевидными грызунами. Обработано 50 тысяч гектаров, повторная обработка проведена на 10 тысячах га.

Главные агрономы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств обсудили также вопросы повышения плодородия почвы, использование биологических препаратов для обработки посевов и т.д.

Итоги заседания подвёл Михаил Дьяченко. Он поблагодарил земледельцев за труд,  помощь, которую они оказывают сельским поселениям в решении тех или иных проблем. И выразил уверенность, что аграрии сделают всё от них зависящее, чтобы в будущем году получить хороший урожай.