На днях поступило несколько звонков от неравнодушных жителей города Ейска. Они сообщили адреса, где обнаружены надписи предположительно пронаркотического характера на заборах и бесхозных зданиях, в районе «кирпичиков».

По обращениям отделом по делам молодежи Ейского района организовано и проведено рейдовое мероприятие «Кубань без наркотрафарета» по выявлению факта нанесения и уничтожению надписей пронаркотического характера.

Участниками мероприятия стали антинаркотические волонтёры отряда особого назначения Ейского медицинского колледжа, активисты Молодёжного патруля, воспитанники клуба по месту жительства «Ермак» комплексного центра молодёжи города Ейска, специалисты отдела по делам молодёжи и оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Краснодарскому краю в Ейском районе Анастасия Гребенникова.

В ходе акции подтверждены факты наличия надписей пронаркотического характера в количестве 43 штук, все они удалены путем закрашивания.

При обнаружении таких надписей или факта их нанесения можно сообщить по телефону 2-05-88 (отдел по делам молодёжи Ейского района), 3-71-68 (муниципальная антинаркотическая комиссия).