Спрашивали, где можно получить помощь в лечении родственников, страдающих алкоголизмом и наркоманией, сколько это стоит. В ответ получали исчерпывающую информацию, консультации по интересующей теме. В свою очередь, полученные сообщения проверялись сотрудниками правоохранительных органов, принимались соответствующие меры.

Например, на прошлой неделе на горячую линию поступил звонок от мужчины, проживающего в доме № 59/8 по улице Красной. Он рассказал, что на жилом здании появились надписи пронаркотического характера и потребовал их удалить. Звонивший был крайне возмущён действиями злоумышленников. Ведь мимо этого дома подростки идут в школу, вдруг по наивности кто-нибудь заинтересуется, какую работу предлагают на этом сайте? По данному звонку связались с руководством управляющей компании «Евгения». Директор Валентина Кравцова сразу отреагировала на обращение и поручила рабочим удалить надпись. В течение двух часов задача была выполнена.

Этот пример наглядно показывает, что общими усилиями можно добиться хороших результатов. А ведь в основе лежит всего-навсего неравнодушие граждан. Мужчина проявил бдительность, организация – оперативность.

Муниципальная антинаркотическая комиссия обращается к жителям муниципалитета: будьте внимательны к происходящему, проблема наркомании остаётся злободневной и актуальной. По незнанию несовершеннолетние могут быть втянуты в противоправную деятельность. И в наших силах снизить риск такого воздействия на наших детей.

Телефоны, по которым вы можете позвонить: Антинаркотическая комиссия:  8 (86132) 3-71-68, ОМВД РФ по Ейскому району:  02 или 8 (86132) 2-57-13.

Антинаркотическая комиссия Ейского района