Как было установлено в ходе следствия, обвиняемые приобрели через сеть  Интернет наркотическое средство — производное N- метилэфедрона, массой более двух граммов. Приобретённый наркотик сбыли  бесконтактным способом на территории города Ейска.

От реализации наркотического вещества обвиняемые получили денежные средства в криптовалюте. Они обменяли биткоины на рубли. «Заработав» около 20 тысяч рублей,  перевели деньги на расчетный счет одного из «компаньонов».

У 22-летнего подозреваемого в совершении преступления при проведении осмотра места происшествия изъято  более 11 граммов мефедрона и около 17 граммов производного N-метилэфедрона.  Эта партия наркотиков планировалась к сбыту  путем тайниковых закладок на территории города Ейска.

Установлена также причастность молодого человека к хранению мефедрона массой более 2,5 граммов, которые он приобрёл бесконтактным способом.

На период предварительного следствия  оба подельника были заключены  под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.