Станичник обвиняется в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Постановлением Правительства РФ от 27.05.2019 № 667, вступившим в законную силу 01.12.2019 лекарственный препарат, содержащий сильнодействующее вещество — прегабалин отнесен в список сильнодействующих веществ.

В 2020 году житель станицы Должанской в одной из аптек города Ейска приобрел по рецепту врача лекарственный препарат, содержащий сильнодействующее вещество — прегабалин. Гражданин
за 3 000 рублей продал данный препарат мужчине, то есть совершил незаконный сбыт этого лекарства.

В домовладении станичника сотрудниками полиции на полке навесного шкафа обнаружен сверток с содержащимся в нем порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта оно является наркотическим средством – производное N-метилэфедрон массой 0.61 грамма.

Отделом дознания ОМВД РФ по Ейскому району по вышеуказанным фактам возбуждено уголовное дело. По результатам расследования в отношении жителя станицы Должанской Ейского района составлен обвинительный акт, который утвержден Ейской межрайонной прокуратурой. Как пояснил помощник Ейского межрайонного прокурора Александр Шуть, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение указанных преступлений предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.