В 10 сельских и 1 городском поселениях Ейского района с мая по октябрь осуществляли деятельность рабочие группы по выявлению очагов конопли. Мероприятия проводились в целях предупреждения распространения наркомании и активизации мероприятий, связанных с выявлением и уничтожением очагов дикорастущей конопли. Они вели обследования территории поселений, ответственные должностные лица осуществляли контроль хода выполнения мероприятий в данном направлении.

В поселениях работал «телефонов доверия» для принятия информации, в том числе анонимной, о фактах произрастания очагов культивированной и дикорастущей конопли.

В ходе рейдов было выявлено и уничтожено 8 очагов произрастания наркосодержащих растений дикорастущей конопли на площади 2074 кв. м в количестве 49772 растения: уничтожены способом, исключающим возможность незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности.

Сообщить о незаконных посевах наркосодержащих растений, а также о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по «телефону доверия» антинаркотической комиссии Ейского района 3-71-68.