Антинаркотическая комиссия муниципального образования Ейский район подвели итоги второго этапа.

На территории муниципального образования Ейский район в рамках акции работали 37 телефонных номеров для приёма информации от жителей Ейского района.

По тематике поступило 33 сообщения: о фактах незаконного оборота наркотических средств — 2, о фактах незаконной продажи алкоголя — 1; вопросы о наркомании и алкоголизме, в том числе предложения граждан о принудительном лечении от наркомании – 11;  об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания — 8; предложения по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию психоактивных веществ – 10, предложения граждан об открытии стационара в Ейском наркодиспансере — 1.

Специалистами отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район выявлен один сайт предположительно пронаркотического содержания, ссылка по указанному ресурсу направлена в Роскомнадзор. В настоящее время по нему проводится проверка для блокировки сайта.

В период проведения 2 этапа акции сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ейскому району выявлено 2 административных правонарушения по ст.6.9 КоАП РФ, выявлено 2 факта, связанных с незаконным хранением наркотических средств, по которым возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ.

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для студентов ЕМРТ ФГБОУ ВО «АГТУ» отделом по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район проведено профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности».

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ейскому району довёл до сведения студентов информацию об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Медицинский работник ЕФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Кубани рассказал о негативном  влиянии алкоголя и наркотических средств на организм.

Все участники получили тематические памятки.

Также доведена информация о телефонах, по которым можно обратиться в случае, если станет известно о фактах продажи наркотических средств.

Работа «телефонов доверия» продолжается.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме наркомании!

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также об аптеках и лицах, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения — звоните по «телефону доверия»: 3-71-68 муниципальная антинаркотическая комиссия. Любая информация будет проверена! Ни одно обращение не останется без внимания!