Об этом он известил своих знакомых, употребляющих наркотики, и предложил  воспользоваться  данной услугой. Чтобы не «засветить» притон перед правоохранительными органами, владелец регулировал посещаемость, впускал только хорошо знакомых ему людей. Посторонним вход был закрыт. Любители дурмана за аренду помещения расплачивались алкогольной продукцией.

Однако конспирация не помогла.  Противоправная деятельность гражданина была выявлена сотрудниками полиции, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения разбирательства. Защитник поддержал ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель согласился на рассмотрение дела в особом порядке.

Как рассказала старший помощник Ейского межрайонного прокурора Наталья Явная, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре месяца, с отбыванием его в колонии-поселении.