Участники направляли на электронную почту  библиотеки фотоснимки  с краеведческими книгами. А в подтверждение своего признания автор снимка  ставил на фото свой лайк.

Акцию поддержали 402 человека, самому маленькому из которых 4 года, а самому взрослому — 84!  И каждый из них предложил свою понравившуюся книгу. Художественные  произведения, справочные краеведческие издания, красочные путеводители, мемуарные записки, документальные  повести. Приятно было и то, что многие читатели на свой снимок поместили текстовый призыв, например: «Читаю я — читайте вы!»,  «Хочешь знать о крае – читай!», «Эта книга просто класс!»,  «Ставлю лайк любимой книге!».

Привлёк внимание жителей и гостей района и Селфи-марш «Литературные имена в именах кубанских улиц». Участникам  предлагалось сделать селфи на улицах, которые названы в честь писателей и поэтов.  И вновь наши читатели порадовали организаторов своим участием. 91 человек прислали в адрес библиотек свои снимки, выполненные на кубанских именных улицах: Чехова, Пушкина, Толстого, Тургенева, Лермонтова, Гоголя,  Герцена, Макаренко,   Шевченко, Маяковского, Симонова, Горького, Островского, Некрасова, переулке Знаменского.

Приятным сюрпризом стал и тот факт, что в адрес библиотеки с. Кухаривки поступили фотоснимки для акции  из  города Санкт-Петербург! Оказывается, там проживает земляк, который в настоящее время находится в Михайловской военной артиллерийской академии. Узнав через Интернет о библиотечной акции, он  прислал снимки писательских улиц этого города  с пояснением, что хотя это и не территория Кубани, но, все же, он житель кубанской земли и не смог остаться безучастным к юбилею своего края!