У неё были предшественники, которые в своё время становились уже правопреемниками.

С июня 1917 года на взносы рабочих, городской бедноты и социал-демократов начала издаваться в городе Ейске еженедельная газета «Голос труда» – орган ейской организации Российской социал-демократической рабочей партии. Пока найден один экземпляр этой газеты, датированный 9 июля 1917 год (№ 4).

Родившийся в 1917 году как орган большевистской печати «Голос труда» в 1937-м сменила «Ейская правда», затем ей на смену пришли «Приазовские степи» или «Приазовка», как её неизменно называют наши читатели.

С апреля 1962 года в соответствии с Постановлением ЦК КПСС от 10 марта 1962 года в городе стала издаваться межрайонная газета «Приазовские степи» – орган Краснодарского крайкома КПСС и крайисполкома. Она обслуживала районы: Ейский, Щербиновский, Староминский и Каневской.

Мало какое издание, даже в регионе, может похвастать столь долгой историей. Целая эпоха отразилась на страницах газеты. Всё, чем жила наша страна, край, район, не прошло мимо ейчан. Вместе с читателями коллективы газеты переживали  большие трагедии и большие радости.  Каждый журналист вкладывал в газетные полосы свой ум и литературный талант, посвятив «единой строчке» всю свою жизнь.