Внутреннее мероприятие в полипрофильном колледже закрытого формата началось с шествия «Бессмертного полка», в котором приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники колледжа, ученики начальной школы. Колонну возглавили военнослужащие 859-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ.

Следом шли юнармейцы с аншлагом «Бессмертного полка», а за ними, казалось, нескончаемым потоком шли участники мероприятия. Они несли фотографии родных бабушек и дедушек, прадедушек и прабабушек, которыми гордятся родственники, потомки советского народа, защитившего нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. В руках красные флаги, символизирующие победу, современный триколор, к груди приколоты георгиевские ленточки…

Под гимн Российской Федерации в исполнении военного оркестра 726 Учебного центра войск ПВО были внесены государственный флаг России, копия Знамени Победы и флаг движения «Юнармия».

Трибуна для почётных гостей сегодня не пустовала, в Ейский полипрофильный колледж пришли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, ветеран Афганской войны кавалер двух орденов Красного знамени Владимир Полонский, подполковник Владимир Гончаров, полковник в отставке Александр Кирмосов.

 Поздравляя собравшихся, каждый из почётных гостей говорил о том, что 9 Мая в нашей стране — это особый день, ведь в каждой семье есть свои герои, защитники, которые пошли воевать за нашу жизнь, свободу, за Родину.

На площадке выступали студенты полипрофильного колледжа, школьники читали стихи и исполняли патриотические песни. Прозвучала и песня Ярослава Дронова (Shaman) «Встанем».

А после минуты молчания юнармейцы исполнили композицию  «Защитники Отечества». Номер стал одним из самых ярких, массовых и запоминающихся моментов прошедшего торжественного мероприятия.