В феврале отмечается памятная дата — День юного героя — антифашиста. Ей были посвящены мультимедийные уроки в музее истории города Ейска «Детство, опалённое войной». В них приняли участие студенты Ейского полипрофильного колледжа.
Юноши и девушки узнали о том, как жили дети и подростки из Ейска и Ейского района в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали истории о юных героях, чьи имена навеки останутся в памяти поколений.
С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали не только взрослые мужчины и женщины, но и дети. Этот период стал настоящим испытанием для всего народа, и юные земляки наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизить Победу.
Добавить комментарий