Члены комиссии заслушали информацию и.о. начальника управления ЖКХ и капитального строительства администрации района  Дмитрия Драчёва «О готовности отрасли ЖКХ и транспорта муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2022 года». Проинформировал о готовности городского хозяйства к летнему сезону зам. главы Михаил Ольховой. Доложили о готовности предприятий ЖКХ их руководители.

Судя по озвученной информации, жители и гости города и района в полном объёме будут обеспечены коммунальными услугами. На летний период маршрут автобуса № 18 продлён до центрального пляжа, вводится с 1 июня маршрут «Военный городок – пляж». На маршруте будет работать 4 автобуса.

Информация депутатами принята к сведению.

О ситуации в филиале «Ейские инженерные сети ООО «ЦУП ЖКХ» депутатам и приглашённым рассказал директор предприятия Вячеслав Темников. А о положении дел в МУП «Ейские тепловые сети» — Дмитрий Драчёв. Присутствовавший на заседании комиссии директор предприятия Владимир Нестеров в должность вступил совсем недавно и основательно ещё не вник в сложившуюся ситуацию. Но уже сейчас хорошо видит, что надо укрепить абонентскую службу.  В штате – всего 2 контролёра, которые не в силах охватить весь район. Необходимы в структуре предприятия и юристы,  в обязанности которых будет и ведение претензионной работы. Главное на данный период времени – восстановить базу абонентов, которая в результате чьих-то хулиганских или целенаправленно спланированных действий подверглась хакерской атаке.

Депутаты обсудили также возможность передачи водоснабжения Ейского района на баланс РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс», а также подготовку объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 года.

Народные избранники заслушали информации о ходе выполнения работ по решению проблемы водоснабжения села Красноармейское Кухаривского сельского поселения и по обустройству канализации жилого комплекса из шести многоквартирных домов на 105 квартир для детей-сирот, расположенных в посёлке Краснофлотский Ейского городского поселения Ейского района.

Данные вопросы оставлены депутатами на контроле.

Подробно о заседании комиссии читайте в газете «Приазовские степи».