Каждое третье преступление от общего числа раскрытых в крае – это заслуга кубанских участковых уполномоченных. Они выявляют каждое третье административное правонарушение от их общего числа.

Объем работы, выполняемый сотрудниками этой службы, остается высоким, ведь именно к ним в первую очередь обращаются жители за помощь.

— Они наши помощники в обеспечении безопасности наших граждан. Мы с вами обязаны создать участковым уполномоченным полиции достойные условия службы, — подчеркнул Виктор Ляхов.

Сегодня в администрации Ейского района состоялось совещание, на котором был обсужден вопрос ремонтов помещений участковых пунктов полиции. Мероприятие провел руководитель муниципалитета Виктор Ляхов при участии начальника отдела МВД России по Ейскому району Николая Миненко, глав поселений и руководителей ряда структурных подразделений районной и городской администраций.

По озвученным данным, в настоящее время в муниципалитете функционирует 16 участковых пунктов полиции, есть необходимость открытия дополнительного пункта в 39-40 микрорайоне и возобновления работы — в с.Александровке.

С 2019 по 2021 год были проведены ремонтные работы 9 УПП. В настоящее время требуется привести в должный вид помещения пяти пунктов, а именно трех в городе, по одному в пос.Моревке и пос.Комсомольце. Также следует капитально отремонтировать два пункта (в г.Ейске и с.Александровке).

— До 25 декабря жду от вас предложения по объему необходимых работ и их смету. К 9 мая запланированный ремонт должен быть выполнен, — подытожил Виктор Ляхов.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район