Это позволит решить проблему интенсивного движения автомобильного транспорта в районе школы.

В 2020 году к главе Ейского района обратились родители учащихся начальных классов данной школы. Они сетовали на то, что детям приходится двигаться среди плотного потока машин, а также обратили внимание на состояние тротуара между ул.Западной и школой. Как итог, в прошлом году за счет средств городского бюджета была обустроена пешеходная дорожка и запланированы работы по строительству разворотной площадки с въездом-выездом на ул.Западную, сообщает администрация Ейска.

Работы по обустройству данной территории обсудили руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, его заместитель Геннадий Кухарь, исполняющий обязанности главы г. Ейска Андрей Скачедуб и директор филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Вячеслав Темников.

Основная проблема для асфальтирования данного участка территории – это изношенные трубы теплосетей, которые требуют замены. Глава района поручил своему заместителю Геннадию Кухарь рассмотреть возможность заменить необходимый участок теплотрассы.

Как рассказал и. о. главы г.Ейска Андрей Скачедуб, для обустройства разворотной площадки необходимо порядка 5 млн рублей. Здесь планируется выполнить по периметру данной территории строительство проезжей части, по которой будут заезжать и выезжать машины, а также разбить газон и заасфальтировать подъезд по ул.Западной.

Как только будут выполнены все необходимые подготовительные работы, связанные с заменой теплосетей и демонтажем гаражей в этом районе, проведут работы по обустройству разворотной площадки.