Один город – одна команда 

В Ейском районе стартовал физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО-одна страна, одна команда». Торжественная церемония открытия состоялась в спорткомплексе «Солнечный».

Гимнасты, фигуристы, борцы, каратисты, боксёры, футболисты, баскетболисты – все те, кто живёт спортом, собрались вместе, чтобы «себя показать и на других посмотреть». А чтобы ребята взбодрились перед выполнением нормативов ГТО, заслуженный тренер России по прыжкам на батуте Ольга Русакова провела чемпионскую зарядку под всем известную «заводную» песню «Макарена». Потом каждая спортивная школа района выступила с показательными номерами.

Началась официальная часть мероприятия. С праздником спорта всех присутствующих поздравил глава города Валерий Кульков. Искренние поздравления с днём рождения и наилучшие пожелания получил в этот день почётный мастер спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженный тренер СССР по прыжкам на батуте, почётный гражданин города Ейска и Ейского района Олег Гавриилович Запорожченко. За многолетний труд, за подготовку спортсменов, показавших высокие спортивные результаты на крупнейших всероссийских и международных соревнованиях, за активное участие в спортивной жизни района и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения Олег Гаврилович был награждён благодарственным письмом главы Ейского района и ценным подарком.

После официальной части спортивного праздника был дан старт фестивалю. Все желающие выполняли следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.