Соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения, проходили в спорткомплексе «Солнечный».

Участниками спортивных игр стали 60 учащихся 2004-2007 годов рождения общеобразовательных школ. В числе участников — подростки, состоящие на различных профилактических учётах.

В качестве зрителей были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учёте комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ейского района.

В программе соревнований — командный прыжок через скакалку, комбинированная эстафета и дартс.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди участников 2004-2005 годов рождения:

  • 1 место —  средняя школа № 2
  • 2 место —  средняя школа №1
  • 3 место —  средняя школа №7

Среди участников 2006-2007 годов рождения:

  • 1 место —  общеобразовательная школа № 5
  • 2 место —   гимназия №14
  • 3 место —  средняя школа№3

Торжественное награждение проводили ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Ейский район Никифорова Надежда и специалист отдела воспитательной работы управления образования Ейского района  Дарья Белан.

Команды-победители награждены дипломами, кубком и вымпелом «Спорт против наркотиков», команды-призёрам вручены дипломы, участникам — грамоты и сладкие призы.

Лидеры соревнований команды второй и пятой школ примут участие в зональных соревнованиях «Спорт против наркотиков», которые состоятся 17 октября 2017 года в г. Ейска в спортивном комплексе «Солнечный». Ребята поборются за победу и выход в финал с другими сборными — Щербиновского, Староминского, Кущевского, Ленинградского и Каневского районов.

Почётными гостями на соревнованиях были Николай Ковалёв, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела министерства внутренних дел России по Ейскому району Анна Малова, специалист отдела воспитательной работы управления образования Ейского района администрации Ейский район Дарья Белан, специалист Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Ольга Черепанова и депутат Ейского районного совета, заслуженный тренер России, заслуженный учитель России Евгений Мироненко.

✒ Надежда Никифорова, ведущий специалист ОФКС Ейского района