Его участниками стали более 80 любителей интеллектуальной игры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Азова, Красноярска, Ростова-на-Дону, Салехарда, Анапы, Таганрога, Апшеронска, Екатеринбурга, Сочи, Ленинградской области, станиц Каневской, Староминской и Старощербиновской.

По результатам 13 туров двухдневного турнира «А» по быстрым шахматам (15+10 секунд) победителем стал Олег Ваструхин, на втором месте — Давид Закарян, а на третьем — Сергей Волков. Сильнейшими в своим возрастных категориях стали Артемий Вершинин (до 7 лет), Максим Волгин (до 9 лет), Николай Бескорсов (до 11 лет), Андрей Кобелев  (до 13 лет), Осман Пшмахов (до 16 лет). Победителем среди ветеранов стал Владимир Кирюшин.

По итогам турнира по блицу (3+2 секунды) в общем зачёте победу одержал Миран Оганьян, на втором месте — Олег Ваструхин, закрепил тройку лидеров — Давид Закарян. Среди детей победный шах и мат поставили Михаил Чернокалов, Максим Волгин, Андрей Козлов, Андрей Кобелев и Осман Пшмахов.

В заключительный день фестиваля состоялись игры по быстрым шахматам (10+5 секунд). В общем зачёте 1 место завоевал гроссмейстер Максим Луговской из Краснодара, второе место — Миран Оганьян из Сочи и третье место у Александра Чернявского.