Его приурочили к празднованию дня Ейского района и города Ейска. На Центральном стадионе соревновались команды мальчиков 2007 года рождения и младше. На церемонии открытия присутствовали глава города Ейска Валерий Кульков, начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалёв, депутат Совета Ейского района, заслуженный тренер России и учитель России Евгений Мироненко, директор спортивной школы по футболу Григорий Стряпан.

По итогам всех игр 3 место завоевала команда «Олимп» под руководством тренера Евгения Стопычева. Серебряным призёром соревнований стала команда «Спарта -08», тренер Андрей Завертайло. Победителем турнира и обладателем кубка главы города Ейска стала втора команда тренера Андрея Завертайло — команда «Спарта -07».

Турнир был проведён в рамках мероприятий антинаркотической направленности.