В Ейском районе, как и в прошлые годы, проходят различные мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню зимних видов спорта. В этот раз в числе прочего, состоялась суперсерия товарищеских матчей футболистов против хоккеистов. Турнир по мини-футболу прошёл вчера в спорткомплексе «Солнечном». В нём участвовали около тридцати воспитанники  спортивной школы «Мечта» и «Спортивной школы по футболу» 2008-2010 годов рождения. Ребят приветствовали Николай Ковалёв, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района, Евгений Мироненко, депутат райсовета, заслуженный тренер России, ветеран спорта Николай Шамкий.

Юные футболисты и хоккеисты провели три тайма по 12 минут. Товарищеский матч получился зрелищным и увлекательным.  Футболисты покоряли виртуозной игрой, а хоккеисты  удивляли своей напористостью  и слаженностью командных действий в защите и обороне.

В этот раз родители не только поддерживали своих детей и болели за них. В перерывах между футбольными таймами взрослые тоже участвовали в эстафетах, за победу в которых команде зачислялся гол. Мамы футболистов и папы хоккеистов завоевали для своих команд по одному дополнительному голу.    Товарищеская встреча закончилась со счетом 6:4  в пользу футболистов.

После игры команд ожидал большой торт (спонсор — ейчанин Игорь Капуста) изготовленный в футбольной и хоккейной тематике. Спортсмены продолжили общение за одним столом, аппетитно уплетая за обе щёки угощение.