Этого события юные шахматисты и ветераны ждали более 20 лет. Два уютных и красивых зала, четырнадцать игровых столов и огромное количество желающих сразиться за шахматной доской. Все это стало возможным, благодаря инициативе предпринимателя Виталия Осипова, который давно мечтал создать в нашем городе «шахматный мир».

«Мой сын Андрей целую неделю напоминал мне об открытии шахматного клуба, отметил в настенном календаре дату красным фломастером. И в этот день встал утром раньше всех, чтобы побыстрее собраться и приехать в новый шахматный клуб перед самым открытием. Даже успел сыграть одну партию. Мы очень ждали открытия клуба и рады, что отныне в нашем городе есть место, где любой желающий сможет прийти сразиться в интеллектуальном поединке», – поделилась впечатлениями мама юного шахматиста Ольга Евсюкова.

Поблагодарил Виталия Осипова за открытие долгожданного шахматного клуба председатель Ейской районной шахматной федерации Александр Казаков: «Нужно верить в чудеса! Мы ждали этого дня более 20 лет, и наконец-то свершилось. Случай свёл меня с великолепным человеком – Виталием Осиповым, который вызвался помочь в создании и открытии первого шахматного дома в нашем городе».

От имени главы района Юрия Келембет с этим значимым событием всех присутствующих поздравил его заместитель Юрий Ковров. Он вручил Виталию Осипову благодарность главы района и первый подарок клубу – три новые шахматные доски.

«Я очень рад, что в нашем городе так много любителей шахмат, честно, я изначально переживал, что откроем клуб, а люди ходить не будут. Но оказалось наоборот. Приятно видеть юных шахматистов – самых талантливых будем отправлять на краевые и даже всероссийские соревнования. Моя цель – поднять шахматную культуру в нашем городе на достойный уровень и выявить новые таланты», – сказал Виталий Осипов.

Находится шахматный клуб «Блиц» по адресу: улица Красная 57/4, угол Мичурина 25/4. Занятия проводятся абсолютно бесплатно!

Формируются группы для обучения детей:

  • Группа №1, Пн-Пт, с 11.00-13.00 (теория и практика), группа для начинающих игроков, обучение основам шахмат с нуля.
  • Группа №2, Пн-Пт с 15.00-17.00 (теория и практика), группа для детей со средними и высокими навыками игры.

Два раза в месяц по субботам будут проводиться рейтинговые турниры, где лучшие игроки будут награждаться ценными призами.

График работы – с 11.00 до 20.00, любой желающий может прийти и сразиться за шахматной доской.

София Каширская