С чемпионским размахом

В торжественной церемонии открытия «Приазовья», именно такое имя получил новый спортивный объект в исторической части нашего города, приняли участие вице-губернатор Кубани Николай Долуда, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, глава Ейского района Юрий Келембет, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, жители города.

Вице-губернатор отметил, что с открытием нового спортивного зала «Приазовье» муниципалитет получил возможность увеличить и количество жителей, которые будут следить за своей физической формой, и ребят, занимающихся в спортивных школах. Также с важным событием ейчан поздравил и руководитель муниципалитета Юрий Келембет. Он пожелал юным спортсменам покорять олимпийские вершины и прославлять свою малую родину.

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности, расположенный около школы № 5, был построен администрацией Ейского района в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Строительство велось на условиях софинансирования средств краевого и районного бюджетов.

В современном «дворце» спорта имеется основной зал размером 30 на 18 метров, холл, раздевалки, душевые, санузлы. Стоит отметить, что в спортзале есть все условия для занятий маломобильных граждан. На втором этаже расположились спортивные тренажёры и ковёр для занятий самбо. Учащиеся школы № 5 смогут круглый год заниматься физической культурой, играть в волейбол, баскетбол, футбол, гандбол. Также тренироваться здесь будут воспитанники секций, которые культивируются на базах спортивных школ города. А в вечернее время оттачивать спортивное мастерство смогут все желающие.

София КАШИРСКАЯ.