Побороться за медали смогли как любители, так и профессионалы. Честь нашего района защищал Ярослав Родионов — воспитанник парусной школы «Олимп». Гонялись спортсмены в двух дисциплинах – «Слалом» и «Марафон».

К сожалению, из за погодных условий «Слалом» отгонять спортсменам не удалось. Зато «Марафон» прошёл бурно, и в нём до последнего момента оставалась интрига, — так как судьбу призовых мест решала буквально одна гонка.

По итогам всех заездов в классе «Марафон» были награждены спортсмены в категориях: «Лидеры», «Любители», «Женщины», «Ветераны», «Дети». Также были награждены участники заездов фан-гонок, которые проводились в условиях пограничного ветра.

Впервые участвовавший в состязаниях Ярослав Родионов завоевал второе место в категории «Любители». В общем зачёте среди 39 участников ейчанин занял 28 строчку, а вот в фан-гонках вырвался в первую десятку.

Следующий этап RRD Russia Cup будет проходить с 10 по 17 февраля 2018 года на станции Ветратория во вьетнамском Муйне в дисциплине «Слалом».

София Каширская