Пятнадцать золотых медалей завоевали ейчане на Всероссийском турнире по карате WKC, который завершился в посёлке Сукко Анапского района.

Честь Ейского района защищали 23 воспитанника спортивной школы «Рассвет». Программа турнира состояла из четырёх разделов: кумитэ иппон, кумитэ санбон, ката и двоеборье. Ейчане 15 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта. Обладателями медалей высшей пробы стали Илья Смагин, Даниил Зоркин, Мария Науменко, Роман Болдинов, Кирилл Железниченко, по две золотые медали завоевали Антон Карабельников и Екатерина Шилкова, по три золотые медали у Евы Мальковой и Даниила Железниченко. Также каратисты спортшколы «Рассвет» завоевали 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. В общем зачёте из 17 команд Ейский район занял второе место. Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Евгений Мальков.