На центральном стадионе прошли ежегодные  соревнования по лёгкой атлетике на кубок директора Ейского полипрофильного колледжа, мастера спорта по лёгкой атлетике Татьяны Виленской. В этом году они состоялись в рамках открытой городской Спартакиады среди молодёжи, спортивных, образовательных и профессиональных учебных заведений.

На торжественной церемонии открытия с показательными номерами выступили студенты Ейского полипрофильного колледжа специальности «Физическая культура». Среди почётных гостей присутствовали: начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалёв, заслуженный тренер России, заслуженный учитель Евгений Мироненко. С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратилась Татьяна Виленская: «Лёгкая атлетика – это скорость, точность движений и выносливость! Каждый из вас должен одержать победу над самим собой и улучшить личный рекорд!»

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов. Обладателем переходящего кубка и абсолютным победителем соревнований стал выпускник полипрофильного колледжа 2018 года Артем Шульц. В командных соревнованиях в зачёт Спартакиады победу одержала команда Ейского полипрофильного колледжа. На втором месте — спортшкола №1 города Ейска, на третьем — команда рыбопромышленного техникума.

София Каширская