Завершилось первенство Ейского района по футболу 2019 года среди взрослых мужских команд. Позади восемь месяцев напряжённых игр, каждая из 14 команд провела 26 матчей. В этом году лидером первенства стали «Ястребы» 859-го центра морской авиации. На втором месте команда «Колос» посёлка Октябрьского. Третье место завоевала команда «Арсенал» села Александровки.

По общему мнению болельщиков, игроков, судей, любителей футбола, в этом году сезон оказался непростым и преподнёс сюрпризы. Например, в команде «Юность» из Кухаривки произошло обновление основного состава, появилось немало молодых игроков. Несмотря на это, футболисты вошли в пятёрку сильнейших. Впрочем, первые семь коллективов — все сильные, боролись за каждое очко чемпионата, забитый гол в ворота соперника.

Что же касается лидера, то за три матча до конца первенства военнослужащие знали, что победили. Однако, как говорит капитан команды Денис Горожанкин, футбол настолько непредсказуемая игра, что к каждому матчу готовились, как к самому главному. Да и серебряный призёр первенства района, «Колос» из Октябрьского, последние три года был победителем.

Внимание! В ближайшем номере газеты «Приазовские  степи» будет опубликована статья о команде-победительнице.