Команда ейских спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья приняла участие в краевых соревнованиях по плаванию в г.Белореченске.

В них приняли участие пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллектуальными нарушениями. Команды участников приехали из 13 муниципальных образований Краснодарского края, а именно из городов: Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Армавира, из районов: Северского, Славянского, Красноармейского, Абинского, Тихорецкого, Выселковского, Брюховецкого и Ейского.

В соревнованиях на скорость плавали воспитанники тренера ДЮСШ «Олимп» Владимира Тарасова. В личном первенстве ейчане завоевали 3 медали. Среди девушек с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 100 м на спине удача улыбнулась Анне Филатовой, которая завоевала серебряную медаль. Бронзовая — досталась в этой же дистанции Татьяне Беглецовой.

Среди мужчин с поражением зрения 50 м вольным стилем отличился Александр Полевицкий. Он занял 2-ю ступеньку пьедестала.

Награду получила и самая юная участница соревнований — 7-летняя Анна Филатова.