Ейские спорстмены — победители и призёры Чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию, который завершился в Астраханском Центре водных видов спорта. В составе сборной Краснодарского края выступили три ейских спортсмена: мастер спорта Владимир Борисенко, КМС Елизавета Ивонцына и КМС Алексей Борисенко. На дистанции 200 метров вольным стилем Владимир Борисенко занял первое место с результатом 1.48.20, набрав лучшее количество очков среди пловцов Краснодарского края. Так же Владимир занял первое место на дистанции 200 метров в комплексном плавании. Лиза Ивонцына победила на дистанции 200 метров баттерфляем и также вошла в тройку призёров проплыв 400 метров в комплексе и 100 метров баттерфляем. Всего воспитанники спортшколы «Олимп» завоевали 8 медалей. По итогам выступлений Владимир Борисенко и Елизавета Ивонцына в составе сборной Кубани поедут на Чемпионате России, который пройдёт с 7 по 12 ноября.