В плавательном бассейне г. Ейска в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли соревнования по плаванию среди детей 2001-2008 г.р.

Перед началом состязаний состоялось чествование воспитанников ейской спортивной школы «Олимп» Елизаветы Ивонцыной и Владимира Воробьёва, которые успешно выступили на краевых соревнованиях и в составе сборной Кубани поедут на финал детских стартов в Санкт-Петербург.

С напутственной речью к участникам выступил капитан 2-го ранга запаса, мастер спорта СССР по плаванию Александр Хрусталёв, он напомнил спортсменам о священном долге перед Отечеством и пожелал пловцам достичь больших высот в жизни.

Всего в соревнованиях приняли участие 198 юных спортсменов. В возрастной категории 2001 г.р. и старше среди девушек на дистанции 200 метров победительницей стала Евгения Низовских, среди юношей – Алексей Борисенко. В возрастной группе 2004-05 г.р среди девушек на дистанции 50 метров победу одержала Елизавета Ивонцына, среди юношей – Арсений Митин. На дистанции 100 метров среди девушек 2002-03 г.р. золотую медаль завоевала Виталина Лопина, среди юношей – Владимир Воробьёв. В возрастной категории 2008 г.р. и младше на дистанции 50 метров среди девочек победу одержала Милана Вялова, среди мальчиков – Егор Авотс. В возрастной категории 2006-07 г.р. на дистанции 100 метров среди девочек золотую медаль завоевала Виктория Шелдёхина, среди мальчиков – Влад Солонский.