Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей края поддержать известного легкоатлета, который претендует на звание спортсмена года.

– На сайте Минспорта РФ идет голосование за номинантов Национальной спортивной премии. Все претенденты — достойнейшие атлеты, показавшие всему миру силу российского спорта. Для нас особенно приятно и значимо, что в их числе – легкоатлет Сергей Шубенков. Земляки, давайте поддержим Сергея в номинации «Гордость России» и будем надеяться, что 4 декабря он получит столь высокую награду, – написал глава региона в своем микроблоге в «Твиттере».

Сергей Шубенков – спортсмен Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края, заслуженный мастер спорта России. Он специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами. Сергей Шубенков – обладатель множества наград, единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров. Среди его достижений в спортивном сезоне 2017/2018 годов – серебряные медали чемпионатов мира и Европы, Континентальный Кубок IAAF, две победы в международных соревнованиях «Бриллиантовая лига».

Национальная спортивная премия учреждена Правительством РФ в 2010 году для стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. Премия включает в себя 11 номинаций. По итогам работы экспертного совета и народного голосования 18 человек станут победителями.

Голосование за номинантов проходит на сайте Министерства спорта РФ. https://www.minsport.gov.ru/tenders/national-sports-award (номинация «Гордость России»)!

Пресс-служба администрации Краснодарского края