На центральном стадионе прошёл турнир по футболу среди детских команд на Кубок главы города, приуроченный к празднованию 170-летия со дня основания Ейска. На соревнованиях чествовали чемпионов Краснодарского края 1988 года.

Юных футболистов приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта администрации Ейского района Николай Ковалёв, депутат Совета Ейского района, заслуженный тренер России, заслуженный учитель Евгений Мироненко, директор общества с ограниченной ответственностью «Новинка» Манолис Калайчиев, директор спортшколы по футболу Григорий Стряпан, заместитель атамана Ейского РКО Владимир Павлов, ветеран спорта, отличник народного просвещения Николай Шимкий и основатель футбольного клуба «Приазовье» 1998 года Джамал Мангасаров.

По итогам состязаний турнира бронзовыми призёрами стали спортсмены команды «Олимп» (тренер Евгений Стопычев), второе место заняла команда «Мечта» (тренер Артём Гавриленко), победителями турнира и обладателями главного кубка стали футболисты команды «Планета» (тренер Алексей Зинков).

Вручив кубки, медали и грамоты, почётные гости наградили победителей в индивидуальных номинациях. Лучшим игроком турнира стал Константин Ковалёв из команды «Мечта», вратарём – Роман Дарбинян из команды «Планета», защитником – Данил Игнашев из «Олимпа», а лучшим нападающим признали Ивана Сиденко из команды «Мечта».

Приятным сюрпризом для юных футболистов стал показательный товарищеский матч чемпионов Краснодарского края 1988 года, ветеранов футбольного клуба «Старт», и  команды «Приазовье» (1998 год), который завершился со счётом 2:2.

«Особую благодарность выражаю организаторам турнира – Казимиру Переходюк, Олегу Фоменко и Монолису Калайчиеву, за возможность посмотреть на подающую надежды молодёжь и показать чемпионский мастер-класс. Юные ейчане пообещали в будущем повторить успех земляков – стать чемпионами края», – отметил заслуженный тренер России Евгений Мироненко.