В ст.Архангельской завершилось открытое первенство Тихорецкого района по тхэквондо (ВТ). Турнир собрал около 300 спортсменов из Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области.

По итогам соревнований команда города Ейска завоевала 12 медалей различного достоинства. Лучшими в своих весовых категориях стали Виктор и Виктрия Лукашенко, Наталья Архипова, Сабина Шарафуллина, Евгений Васильченко. Серебро у Анастасии Грищенко.  Бронзовыми призёрами соревнований стали Каролина Зайцева, Анастасия Маслова, Вячеслав Воинов, Андрей Жуков, Виктория Шишкова, Максим Горбань.

В эти же дни проходило первенство Кореновского района, на котором г.Ейск представляли младшие спортсмены. Здесь ейской команде удалось завоевать 13 медалей. На первую ступеньку пьедестала поднялись Станислав Горбань, Дмитрий Мошкин, Егор Надыршин, Артемий Маслов, Руслан Васильев, Александр Калитенко. Серебряными призёрами стали Давид Петросян, Артём Большунов и Даниил Мороз. Бронзовые медали у Евгения Немцова, Даниила Настенко, Александра Суворова и Егора Данчук.

Тренируются спортсмены в клубах «Контакт» (ул.Полевая, 53/1), «Динамо» (ул.Красная, 57) и в зале тхэквондо (ул.Плеханова, 11/3) под руководством Сергея Шапкина  и Дениса  Бандурко.