В ейском сполрткомплексе «Снежинка» прошли краевые соревнования Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд 2008-2009  года рождения. 
 
8  команд из городов Горячий Ключ,  Армавир, Краснодар, Кореновск, станиц Кущёвская, Северская и две команды из Ейска боролись за право участвовать в финальном этапе всероссийских соревнований в апреле в г. Сочи. Ейск представляла команды «Орлы» и «Орлы-1» спортшоклы «Мечта» Ейского района (директор Василий Тарабрин).
Финал, в котором встретились команды Ейска и Краснодара, был наполнен борьбой, драматизмом и эмоциями. Встреча закончилась со счётом 4:4 и были назначены буллиты, по результатам которых, команда «Орлы» г. Ейска заняла 1 место.
2 место у команды «Буйволы»  г. Краснодара и 3 место заняла команда «Айсберг» г. Горячий Ключ.
По итогам соревнований  игроки  команды «Орлы» были награждены в номинациях «Лучший бомбардир» — Артур  Голояд и «Самый ценный игрок» — Роман Сорока. 
 
Тренирует  команду Сергей Александрович Политов.        
 
27 января  в спорткомплексе «Солнечный» прошло открытое первенство г. Ейска по греко-римской борьбе, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 
В соревнованиях приняло участие  60 спортсменов из спортшколы «Мечта» детско-юношеской спортшколы №1 г.Ейска.  
В упорной борьбе победителями стали:  Амил Сафаров,  Артур Кудашов,  Алекбер Магеррамов,  Никита Кириллов,  Владимир Чувашов,  Мурат Стешенко,  Арсений Мотрий,  Ярослав Морозов, Егор Бунин,Роман Аристов, Михаил Ляшенко, Станислав Лукьяненко, Данил Мирошников,  Евгений Резник и Дмитрий Богомолов.
        .
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.