В городе-герое Новороссийске прошли финальные соревнования по гиревому спорту и настольному теннису в зачёт второго этапа V  Спартакиады казачьих кадетских корпусов. Участвовали сборные команды Бриньковского, Ейского, Кропоткинского и Новороссийского казачьих кадетских корпусов.

Команда Ейского корпуса по гиревому спорту в составе Дмитрия Вештемова (капитан команды), Романа Рыжкова, Михаила Списа, Андрея Мудрака, Ярослава Киреева, Никиты Чебаткова, Дмитрия Педя, Даниила Чеснокова в упорной борьбе с хозяевами состязаний завоевала почётное второе место выиграв три золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Напряжённо разворачивались спортивные события для команды по настольному теннису. В её составе —  Арсений Горлинский (капитан команды), Степан Теслик, Даниил Ильенко, Никита Вязниковцев и Андрей Параскевов. Одержав победу над командами Бриньковского, Кропоткинского и Новороссийского кадетских корпусов ейчане стали победителями, завоевав приз турнира – Кубок спартакиады.

По итогам двух этапов краевой спартакиады лидирует команда  Ейского казачьего корпуса. Напомним, что в октябре этого года в станице Бриньковской команды Ейского казачьего корпуса становились победителями в соревнованиях по футболу и перетягиванию каната. На втором месте  Новороссийский корпус, третье место у Кропоткинского ККК. Впереди ещё два этапа спартакиады – соревнования по рукопашному бою и баскетболу в г. Ейске, лёгкой атлетике и казачьему многоборью в г. Кропоткине.  

Александр Шлыков, заместитель директора по военно-физкультурной работе ЕКК.