Юбилейный год

«Вы не представляете, сколько раньше было зрителей на футбольных матчах! Трибуны забиты, взрослые и дети активно поддерживают своих футболистов, каждого игрока команды тогда узнавали на улицах!»

 

 

Так эмоционально и воодушевлённо рассказывал корреспонденту редакции о прошедших годах Евгений Мироненко, депутат Совета МО Ейский район. Поводом для встречи стала памятная дата для всех игроков ейской команды «Старт». Ровно 30 лет назад, в далёком 1988 году футболисты города Ейска стали чемпионами Краснодарского края.

[node:title] 

«Ах как мы ждали этой победы, и ребята не подвели, оправдали надежды своих фанатов!» – такими словами начинается статья в брошюре «Футбол. Календарь-справочник 89». Каким азартом и энергией дышит каждое слово небольшого рассказа о достижениях земляков-футболистов. «Ейчане не числились в фаворитах. Но вновь демонстрируют характер футболисты «Старта». За две минуты до конца встречи Владимир Харин (игрок ейской команды «Старт» – прим. авт.) приносит победу своей команде!» Комментируя этот матч, судья Всесоюзной категории Владимир Фардман сказал: «Нас устроило бы и второе место. Но после победы над «Урожаем» (п. Тульский), никто из футболистов «Старта» и не думал о поражении в финальном матче».

 

Евгений Васильевич:

[node:title] 

 

– Сегодня, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех игроков ейской команды «Старт», которые своими победами прославляли город. Это футболисты Мищенко, Приходько, Комягин, Улановский, Харин, Тур, Алиев, Сидоренко, Акимов, Федусов, Старостин, Ткачёв, Тарабрин и Борисенко. Ветераны спорта, они по праву гордятся достижениями на полях Краснодарского края. И в памяти ейчан они навсегда останутся той самой командой, которая завоевала гордое звание чемпиона Краснодарского края. Обращаюсь к молодым — будущим футболистам Ейского района. Ставьте перед собой цели, добивайтесь их и, уверен, вы обязательно порадуете всех болельщиков своими победами.

От себя хочу добавить, что Евгений Васильевич также играл в этой самой команде. И сегодня редакция газеты поздравляет всех игроков команды «Старт» с памятной датой.