Ейчанка Виктория Бирева, студентка полипрофильного колледжа, заняла второе место на международном турнире «Золотые перчатки» по боксу среди юниоров.

Соревнования достаточно известны в спортивных кругах, в этот раз проходили в Сербии, в них участвовали сборные 22 стран. Поскольку турнир  проводится накануне первенства Европы, боксёры  международного уровня стремятся выступить на нём, как говорится, на соперников посмотреть и себя показать. В составе сборной России из десяти участников турнира трое — представители Краснодарского края. Среди них и ейчанка Виктория Бирева, которая выступает в весе 69 килограммов. Девушка уже три года входит в сборную страны. На турнире, в предварительных боях Виктория выиграла у представителей Индии, Казахстана. В финальном бою за первое место уступила итальянке. По итогам соревнований девушка в составе сборной будет защищать честь России на первенстве Европы, запланированном на сентябрь.

Ещё одна ейчанка, Анна Иванова, готовится к чемпионату Европы, который пройдёт в августе. Наша землячка выступает в весе 81 килограмм и входит в основной взрослый состав сборной России, занимает лидирующие позиции. Обе девушки — воспитанницы Максима Алёшина, старшего тренера женской сборной Краснодарского края.

✒ Марина ШКЕТОВА.