Ейчанка Яна Гриценко в составе сборной города Москвы стала чемпионкой России по волейболу сидя. Нашей землячке присвоено звание мастера спорта. Серебряными призёрами соревнований стали волейболистки из Московской области, третье место заняла команда Республики Саха (Якутия).

«Финальная игра была напряжённой, ведь мы играли против опытных спортсменок. Но я рада, что мы одержали победу. Чемпионат России закрыл цикл соревнований 2018 года, следующий турнир состоится в январе и пройдёт в Финляндии», — прокомментировала Яна Гриценко.

Ранее в этом году, волейболистки женской сборной России по волейболу сидя стали чемпионками мира. 16 команд боролись за звание лучших. До этого года лучшим результатом российских спортсменок была бронза.