Наш земляк Евгений Свестула в составе команды «Екатеринодар» стал бронзовым призёром финального турнира Европейского тура по пляжному гандболу (European Beach Tour).

Соперниками российской команды были сильнейшие гандболисты-пляжники Европы – сербы, португальцы, венгры, голландцы и поляки – хозяева соревнований. Турнир проходил в польской деревне Старе-Яблонки. На групповом этапе «Екатеринодар» одержал три победы – над командами Венгрии, Польши и Нидерландов – и потерпел два поражения от команд Сербии и Португалии. В итоге команда Владимира Калашникова набрала шесть очков и в четвертьфинале встретилась с хорватской командой «Зарег». Российские спортсмены оказались сильнее, одержав победу со счётом 2:0. Соперником «Екатеринодара» в полуфинале стала «Детоно» из Загреба. В этой встрече в трёх партиях одержали победу хорваты. В матче за «бронзу» российские гандболисты-пляжники обыграли команду из Венгрии в двух сетах. Победителем финального турнира Европейского тура стала команда из Испании, которая оказалась сильнее команды из Сербии, счёт 2:1.

В прошлом году российские гандболисты-пляжники в финальном турнире Европейского тура заняли лишь шестое место. Лучшим достижением «Екатеринодара» на турнире стало второе место, которого российская команда достигала – в 2014 и 2016 годах.